Поздравляем  учащихся СДЮШОР «Кольца Славы» с новыми победами.

Весеннее первенство СДЮШОР "Кольца Славы"

Поздравляем юных гимнастов школы , ставших победителями  «Весеннего первенства СДЮШОР «Кольца Славы»

24 — 25 мая прошло «Весеннее первенство СДЮШОР «Кольца Славы» по гимнастике спортивной.
Поздравляем всех  юных гимнастов школы, ставших победителями соревнований.

Нашим малышам есть к чему стремиться.
Желаем дальнейших побед и успехов !!!

Гимнастика для детей Минск

Поздравляем  учащихся СДЮШОР «Кольца Славы», ставших победителями  на республиканских соревнованиях по гимнастике спортивной «Юный чемпион».

Поздравляем спортсменов СДЮШОР «Кольца Славы», ставших победителями в командном первенстве на республиканских соревнованиях по гимнастике спортивной «Юный чемпион» (1 этап).

Поздравляем  Захарчука Костю, ставшего победителем в личном первенстве в возрастной группе среди юношей 2010 г.р.

Нашим малышам есть на кого равняться.

Гимнастика Минск

Поздравляем Святослава Драницкого, Романа Антропова и их тренеров, с успешным выступлением на тестовых соревнованиях по спортивной гимнастике.

Поздравляем бывших учащихся СДЮШОР «Кольца Славы» Святослава Драницкого и Романа Антропова, успешно выступивших на тестовых соревнованиях по спортивной гимнастике.

Святослав  Драницкий выиграл золото  в упражнении  на кольцах.

Роман Антропов — серебро в упражнении на коне.

Гимнастика спортивная. «Минск-Арена» Новости

Белорусские спортсмены стали призерами тестовых соревнований по спортивной гимнастике ко II Европейским играм.

Сразу 6 медалей, 2 из которых высшего достоинства, принес нашей сборной второй день тестовых соревнований по спортивной гимнастике ко II Европейским играм. Золотым для Святослава Драницкого стал финал в упражнении на кольцах. Победитель юниорского чемпионата Европы долго восстанавливался после повреждения ахилла и сейчас постепенно набирает оптимальную форму. Победный результат – 13.566 балла. Вторым стал литовец Роберт Творогал, третьим – Константин Кузовков из Грузии. Еще один белорус, Дмитрий Гуринович, остановился в шаге от пьедестала. Гимн нашей страны под сводами «Минск-Арены» звучал также в честь Анастасии Алистратовой. Лидер женской команды в своем коронном виде программы, на брусьях, победила с результатом 13.833 балла. Именно в этой дисциплине будущая участница II Европейских игр заняла высокое 4-е место на недавнем чемпионате Европы в Польше. Бронзу завоевала наша Анастасия Сманцер (11.700). Роман Антропов выиграл серебряную награду в упражнении на коне (13.900), в активе Егора Шарамкова бронза (12.800). Лучшим стал украинец Илья Ковтун (14.066). Открывали соревновательный день вольные упражнения. И здесь зрителей порадовал Дмитрий Гуринович, завоевавший серебро (13.733). Лучше белоруса выступил лишь литовец Роберт Творогал (13.866). Сегодня будут разыграны еще 5 комплектов наград.

Гимнастика . Новости

Борьба за награды в тестовых соревнованиях по гимнастике спортивной к Европейским играм.

42 спортсмена из 6 стран начали борьбу за награды тестовых соревнований по спортивной гимнастике ко II Европейским играм. Один из самых зрелищных видов спорта в антураже отлично подготовленной «Минск-Арены» смотрелся особенно ярко. В первый день соревнований определились медалисты в многоборье, а также стали известны участники финалов, которые состоятся в пятницу и субботу. У мужчин с результатом 81.731 победил литовец Роберт Творогал, вторым стал украинец Илья Ковтун (79.731), третьим – белорус Роман Антропов (79.097). В женской тройке – две гимнастки из Украины: Анастасия Мотак и Елизавета Губарева. Вслед за ними расположилась наша Жанна Метелица. Сегодня будут разыграны 5 комплектов наград. Мужчины посоревнуются в вольных упражнениях (Роман Антропов, Дмитрий Гуринович), на коне (Егор Шарамков, Роман Антропов) и кольцах (Святослав Драницкий, Дмитрий Гуринович). В женской программе – два вида: опорный прыжок (Ирина Ходыкина, Анастасия Урсу) и брусья (Анастасия Алистратова, Анастасия Сманцер).

«Минск-Арена» принимает серию тестовых турниров ко II Европейским Играм  в гимнастических дисциплинах.

Вслед за этапом Кубка мира по прыжкам на батуте «Минск-Арена» принимает серию тестовых турниров ко II Европейским Играм и в других гимнастических дисциплинах. С 25 по 27 апреля перед своими зрителями выступят представители спортивной гимнастики. В Беларусь приедут спортсмены из Украины, Финляндии, Литвы, Узбекистана и Грузии. Всего в заявке – 42 гимнаста. Медали будут разыгрываться в многоборье и финалах отдельных видов. За исключением опытного Андрея Лиховицкого в сборной Беларуси – все сильнейшие: выделим победителя юниорского чемпионата Европы Святослава Драницкого, призера этапов Кубка мира Василия Михалицина, финалистов недавнего чемпионата Европы, обладателей именных лицензий на II Европейские игры Егора Шарамкова и Анастасию Алистратову. Все три дня соревнования на «Минск-Арене» стартуют в 13.00. А 25 апреля в 12.45 пятикратная олимпийская чемпионка, вице-президент Международной федерации гимнастики, заместитель председателя Белорусской ассоциации гимнастики Нелли Ким получит сертификат «Звездного посла» II Европейских игр. Еще одно важное событие стартует на «Минск-Арене» в 17.00 – в это время начнется жеребьевка соревнований по спортивной гимнастике на II Европейские игры.